COVID-19 / Continuité des services de la CCI 28

Accueil Ajoutez le site de la CCI Eure et Loir dans vos favoris Flux RSS Augemtez la taille du texte Réduisez la taille du texte   Le site en français La rubrique anglaise La rubrique espagnole

Ayez le réflexe CCI

Vous êtes ici > Accueil > Actualités > COVID-19 / Continuité des services de la CCI 28

COVID-19 / Continuité des services de la CCI 28
30 Octobre 2020 - 1 Décembre 2020
slider_allo_cci28
Suite aux mesures sanitaires liées au Coronavirus (COVID-19) annoncées par le gouvernement, la CCI Eure-et-Loir vous informe des mesures mises en place pour assurer la continuité de nos services.

Vous pouvez joindre nos équipes au 02.37.84.28.28 ou à l’adresse mail suivante : contact@cci28.fr.

En savoir plus sur www.cci28.fr

Notre plan de continuité des activités permet de garantir que nos services soient maintenus à distance, avec la même efficacité.

Aujourd'hui plus que jamais, vous protéger et protéger nos collaborateurs est notre priorité.

Nous suivons avec une grande attention, l'évolution de la situation et appliquons strictement les recommandations des autorités dans le respect de la sécurité de nos clients et de nos collaborateurs.

Toute l’équipe de la CCI28 vous remercie de votre confiance.

Vos contacts CCI28

Centre des Formalités Création et implantation d'entreprise

Éric Morchoisne - 02.37.84.28.23 emorchoisne@cci28.fr

Dominique Antoine -
02.37.84.28.40 dantoine@cci28.fr

Elodie Aubailly - 02.37.84.28.16
eaubailly@cci28.fr

 
Formation Industries et services aux entreprises

Caroline Foucault - 02.37.91.65.05
cfoucault@cci28.fr

Laurent Perrault - 02.37.91.65.04
lperrault@cci28.fr

Insertion / Emploi

Amélie Sallé - 02.37.91.65.09 
asalle@cci28.fr

Formation continue

Justine Durix - 02.37.84.28.04 
jdurix@cci28.fr

Mathieu Aupetit - 02.37.84.28.63 maupetit@cci28.fr

Rabah Dermouche - 02.37.84.28.09 rdermouche@cci28.fr

Frédéric Marceau - 02.37.84.28.36 fmarceau@cci28.fr

 

Commerces et indépendants

Sabine Coipeau - 02.37.84.28.42 
scoipeau@cci28.fr

   
The Place by CCI Marketing & Communication

Stéphanie Saliou - 06.75.85.12.96
ssaliou@cci28.fr

Bryan Georges - 02.34.40.10.28
bgeorges@cci28.fr

Anaïs Hervé - 02.37.84.28.03
aherve@cci28.fr
   
La Résidence  
Sébastien Lermerle - 02.37.24.51.79
slemerle@cci28.fr

 

Date de mise à jour: 4 décembre 2020

NEWSLETTER - inscrivez-vous

nd